О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк принял решение о продлении ковенантных каникул по кредитным соглашениям "Трансаэро"

Кредитный комитет Сбербанка принял решение о продлении ковенантных каникул до 1 октября 2015 года по кредитным соглашениям "Трансаэро" в Сбербанке

Кредитный комитет Сбербанка принял решение о продлении ковенантных каникул до 1 октября 2015 года по кредитным соглашениям "Трансаэро" в Сбербанке.
 
В настоящее время Сбербанк совместно с другими кредиторами ведет работу по организации реструктуризации долгового и лизингового портфеля авиакомпании.
 
Данное решение, безусловно, носит конструктивный характер и отвечает интересам всех инвесторов и кредиторов авиакомпании. "Трансаэро" направило своим финансовым партнерам актуализированную с учетом последних рыночных и нормативных изменений бизнес-модель, подготовленную совместно с международной консалтинговой компанией McKinsey.
 
Разработанная совместно с McKinsey в условиях изменившихся внешних параметров деятельности модель повышения эффективности бизнеса "Трансаэро" в декабре 2014 года была поддержана Правительством и банками-партнерами и легла в основу получения коммерческого кредита в 9 млрд рублей. Ее реализация дает положительные результаты. Об этом свидетельствует рост пассажиропотока за семь месяцев 2015 года на 2,5%, увеличивающаяся загрузка пассажирских кресел, которая в июле составила 92,5% - по этому показателю "Трансаэро" на протяжении многих лет является лидером среди крупнейших авиаперевозчиков страны. За первое полугодие нынешнего года выручка "Трансаэро" выросла на 3,3%. Доход компании на один пассажирокилометр, а также креслокилометр вырос на 19% по каждому из показателей. "Трансаэро" на 5% снизила себестоимость авиаперевозок и на 1% сократила управленческие расходы. За первое  полугодие транзитный пассажиропоток практически удвоился - рост составил 96%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка