О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов начали подготовку к выступлению на МАКС-2015

Техника "Вертолетов России" приступила к тренировочным полетам в рамках подготовки к летному показу на авиационно-космическом салоне МАКС-2015

Техника "Вертолетов России" приступила к тренировочным полетам в рамках подготовки к летному показу на авиационно-космическом салоне МАКС-2015.

Перед экипажами Ми-38, Ми-171А2, Ми-26Т2, Ми-17В5, "Ансат" и Ка-226Т, прежде всего, стоит задача отработать групповую слетанность. Общее руководство тренировкой осуществляет служба летного обеспечения Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, входящего в холдинг "Вертолеты России".

Подготовка проводится в три этапа. Сначала экипажи в индивидуальном порядке проводят ознакомительные полеты, затем тренировки по программе летного показа и квалификационные полеты на допуск к участию в летной программе. Тренировки завершатся генеральной репетицией, назначенной на 21 августа. Сейчас  выполняются полеты по отработке групповой слетанности экипажей.

В летном показе на МАКС-2015 участвуют машины предприятий холдинга "Вертолеты России", Министерства обороны РФ и МЧС. Программа демонстрационных и показательных полетов вертолетной техники включает общий пролет всей группы, одиночный пилотаж, а также демонстрацию поисково-спасательной операции.

На экспозиционной части холдинг представит модели вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28НЭ "Ночной охотник" (экспортная версия ударного вертолета). На большой статической стоянке вертолетов посетители увидят новейшую машину корабельного базирования Ка-52К, разработанную на базе серийного Ка-52.

Вместе с тем на МАКС-2015 будут продемонстрированы военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17 и наследник прославленного Ми-24 - многоцелевой боевой вертолет Ми-35М. Эти машины хорошо известны во всех регионах мира и вызывают живой интерес у представителей вооруженных сил разных стран.

Украшением авиасалона станут новые коммерческие модели холдинга в исполнении VIP: "Ансат" и Ми-38.

Представители "Вертолетов России" расскажут операторам вертолетной техники и авиационным специалистам из разных стран об успехах развития программы послепродажного обслуживания и сервиса машин отечественного производства.

Международный авиационно-космический салон пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка