О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Дементьев попал в тройку самых упоминаемых в СМИ глав авиапроиводств

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев оказался в "топ-15" самых медийных людей в сфере авиастроения

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев оказался в "топ-15" самых медийных людей в сфере авиастроения. По информации Коммерсант.ru, глава ведущего промышленного предприятия Ульяновской области за минувшие полгода 607 раз упоминался в различных СМИ. В этом списке Сергей Дементьев занял третье место.

На втором месте расположился генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. С января по август 2015 года о нем зафиксировано 1 231 сообщение в СМИ.

Абсолютным лидером  "авиационного медиатопа-15"  с очень солидным отрывом стал глава "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь: за шесть месяцев текущего года в различных медиа он упоминался 3 230 раз.

В этом рейтинге Сергей Дементьев оставил далеко позади глав таких известных авиастроительных компаний, как ОАО "Корпорация "Иркут" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Очевидно, такое высокое место в медиатопе генеральному директору "Авиастара" обеспечили последние успехи возглавляемого им предприятия. Как известно, за последние полгода Ульяновская область показала индекс промышленного производства в 107,4 процента, что, в первую очередь, связано с авиационным производством в регионе. По словам первого заместителя правительства Ульяновской области Михаила Сычева, основную долю промышленного производства на "Авиастаре" обеспечивают контракты с министерством обороны, для которого ульяновское предприятие производит лайнеры ИЛ-76МД-90А. В апреле этого года военно-воздушные силы получили первый модернизированный ИЛ-76, еще два будут отправлены Минобороны в августе и ноябре этого года соответственно.  В ближайшие пять лет военно-транспортная авиация России получит более 30 модернизированных Илов. Среди других производственных достижений "Авиастара" в этом году можно выделить изготовление  кессона киля и подкилевого отсека для самолета МС-21, кастомизацию Sukhoi Superjet-100, а также сборку лайнеров ТУ-204 для Управления делами Президента, которые отправятся в федеральный центр до 31 декабря этого года.

Кроме главного авиационного предприятия области своими заказами обеспечены и другие производства регионального авиационного кластера, насчитывающего около 70 предприятий. Так, "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" - ведущее предприятие страны, специализирующееся на изготовлении и послепродажном обслуживании систем авионики, автоматического управления наземной техники и бортовых комплексов. Оборудование приборостроительного завода успешно используется на воздушной технике Правительства России, отечественных и зарубежных авиакомпаний.

Абсолютно уникальное производство, расположенное в Ульяновской области - завод "Аэрокомпозит-Ульяновск". Предприятие стало первым в России, производящим крупногабаритные силовые композитные конструкции для авиастроения. "Аэрокомпозит-Ульяновск" входит в первую тройку заводов мирового уровня, специализирующихся на сборке композитного крыла самолета. Здесь будет осуществляться финальная сборка крыла при использовании инфузионного метода, которое впоследствии будет установлено на новейший пассажирский лайнер МС-21.

Кроме производственных предприятий регион располагает и площадками обслуживания авиалайнеров. "Спектр-Авиа" можно назвать российским центром окраски воздушных судов. Инновационное оборудование и новейшие технологии позволяют предприятию выполнять окрасочные работы любой сложности. "Спектр-Авиа" располагает самым крупным в России ангаром, где одновременно могут проходить окраску Boeing -747, Airbus-320, три среднемагистральных лайнера Boeing -737, АН-124-100 "Руслан" и два самолета Sukhoi Superjet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка