О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обеспечение общественного порядка и безопасности на "МАКС-2015" будут осуществлять сотрудники полиции Московской области

С 25 по 30 августа 2015 года в г.о. Жуковский на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" пройдет 12-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015"

С 25 по 30 августа 2015 года в г.о. Жуковский на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" пройдет 12-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015". Обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения в г.о. Жуковский авиационно-космического салона организует ГУ МВД России по Московской области.

Ожидаемое ежедневное количество зрителей - более 100 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности ГУ МВД России по Московской области ежедневно задействует более 3 тысяч сотрудников, а в выходные дни - около 4 тысяч, в том числе приданные силы МВД России.

В целях организации контроля за оперативной обстановкой, своевременного маневрирования силами и средствами, задействованными на обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействован вертолет и аэростат, оснащенные системой высотного видеонаблюдения.

На особый контроль взят вопрос организации комплекса досмотровых мероприятий. Для этих целей задействуют интроскопы, стационарные и ручные металлодетекторы, а также кинологов со служебными собаками, натренированными на выявление ВВ и ВУ.

Полиция обращает внимает гостей и участников авиационно-космического салона, что на территорию проведения мероприятия запрещен пронос огнестрельного и холодного оружия, колющих и режущих предметов, огнеопасных, взрывоопасных, химических и токсичных веществ, травмоопасных предметов, а также, спиртных напитков и безалкогольных напитков в стеклянной таре, запрещенных препаратов, наркотических средств и психотропных веществ, животных, самокатов и велосипедов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать более 400 сотрудников Госавтоинспекции и 92 единицы служебного автотранспорта.

Разработана комплексная схема организации движения транспорта с расстановкой временных дорожных знаков, информационных указателей об ограничениях и направлениях движения различных категорий автотранспорта.

Госавтоинспекция Московской области просит участников дорожного движения выполнять все требования регулировщиков, организующих движение в период проведения форума. Взаимное уважение, внимательность и предусмотрительность на дорогах, будут содействовать успешному проведению 12-ого Международного авиационно-космического форума "МАКС-2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство внутренних дел РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка