О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабные учения ПВО и авиации пройдут в конце сентября на юге России

Масштабные учения войск ПВО и авиации с применением зенитных ракетных систем и комплексов С-300, "Бук М1-2", "Тор" и "Оса" пройдут в конце сентября в Южном военном округе

Масштабные учения войск ПВО и авиации с применением зенитных ракетных систем и комплексов С-300, "Бук М1-2", "Тор" и "Оса" пройдут в конце сентября в Южном военном округе. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе округа.

"В Южном военном округе завершается подготовка к масштабному учению войск ПВО и авиации округа с боевыми пусками ракет, которое пройдет в начале сентября. Военнослужащим предстоит решать задачи с применением переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных систем С-300, "Бук М1-2", "Стрела-10", "Тор" и "Оса", - сказали в пресс-службе.

В округе отметили, что для учений на полигонах подготовили более 70 мишенных комплексов типа "Кабан", "Пищаль", "Саман" и "Пенсне" для зенитчиков, а также свыше 50 мишеней, имитирующих технику условного противника, для летчиков.

"Кроме этого, для отработки практических навыков применения различных видов авиационного вооружения над незнакомой местностью в отрыве от пункта постоянной дислокации, будет задействован полигон Западного военного округа. На данный момент с летным составом 4-й армии ВВС и ПВО проводятся летно-тактические учения, в ходе которых пилоты оперативно-тактической и армейской авиации отрабатывают поставленные задачи в составе штатных подразделений - пары, звена, эскадрильи, полка", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка