О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НПП "Аэросила" представляет на МАКС-2015 энергоузел для "Полностью электрического самолета"

"НПП "Аэросила" продемонстрирует на МАКС этого года разработанный по заказу Минпромторга силовой агрегат ТА18-200Э для перспективного "полностью электрического самолета

Единственный в России сертифицированный разработчик и изготовитель авиационных бортовых энергетических установок - ступинское ОАО "НПП "Аэросила" продемонстрирует на МАКС этого года разработанный по заказу Минпромторга силовой агрегат ТА18-200Э для перспективного "полностью электрического самолета". Данная силовая установка, обеспечивающая выработку в течении всего полета электрической мощности 240 кВА полностью снимает с маршевых двигателей все задачи по обеспечению в воздухе и на земле работоспособности самолетных и двигательных агрегатов и систем: управления, смазки, наддува салона, запуска основных двигателей, освещения и работы приборной сети. Основные двигатели оснащенного такой ВСУ воздушного судна всю свою энергию расходуют только на поддержание полета, а все жизненные параметры летательного аппарата поддерживаются данной энергетической станцией, причем - независимо от режима работы основных двигателей.

Стоит отметить, что данная ВСУ разработана на базе существующей унифицированной линейки энергетических узлов, разработанных и выпускаемых "Аэросилой" в последние годы, что существенно увеличивает надежность работы, удешевляет производство и упрощает обслуживание ее на летательном аппарате.

Новый ВСУ можно увидеть на МАКС 2015 на стенде С1-8, объединяющем предприятия, вошедшие в Ассоциацию российских разработчиков и производителей авиационных агрегатов и систем "АВИСА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НПП "Аэросила"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка