О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде прошли антитеррористические учения на военном аэродроме

Сотрудники спецслужб Калининградской области провели крупномасштабные учения по предотвращению угроз совершения террористических актов на военном аэродроме "Черняховск"

Сотрудники спецслужб Калининградской области провели крупномасштабные учения по предотвращению угроз совершения террористических актов на военном аэродроме "Черняховск", сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

"По замыслу учения, вооруженные лица захватили находящихся на военном аэродроме "Черняховск" людей и объявили их заложниками. Преступники предъявили ряд политических требований", — говорится в сообщении.

Для пресечения теракта, минимизации и ликвидации его возможных последствий, оперативный штаб в Калининградской области решил проводить контртеррористическую операцию, привлечь силы и средства территориальных органов ФСБ, МВД, Западного линейного управления МВД России на транспорте, Балтийского флота, УФСИН, УФСКН, ФСО и МЧС России, курсантов пограничного института и университета МВД.

В ходе учения штаб проверил эффективность мер по антитеррористической и противодиверсионной защищенности ряда военных объектов. Оперативный штаб в Калининградской области проверил и профессиональную подготовку руководящего состава группировки и ее подразделений. Во время учений практические навыки отработала группа беспилотных летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка