О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коротков сообщил, что не собирается покидать пост главы РСК "Миг"

Сергей Коротков не собирается покидать пост генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "Миг"

Сергей Коротков не собирается покидать пост генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "Миг". Об этом он сообщил в интервью "Российской газете".

Ранее в СМИ появилась информация, что Коротков покинет пост главы корпорации и займет иную должность. "Слухи не соответствуют действительности", - сказал он в интервью, которое будет опубликовано в понедельник.

Коротков пояснил, что РСК "Миг" является одним из передовых предприятий ОПК, которые уже сегодня стали отправной точкой возрождения былой мощи нашей державы. "Это серьезная стратегическая задача государственного масштаба. И эту работу я обязан выполнить в полном объеме", - резюмировал глава корпорации.

Об интеграции РСК "МиГ" и Нижегородского авиазавода "Сокол"

Интеграция Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" и Нижегородского авиазавода "Сокол" произойдет в ближайшие два-три года, также сообщил гендиректор корпорации Сергей Коротков в интервью.

"Да, такое решение уже принято. В ближайшие два-три года произойдет интеграция Нижегородского предприятия в РСК "МиГ", - сказал он.

По его словам, это даст возможность эффективно решить несколько задач: централизовать административно-управленческие функции, обеспечить равномерную загрузку всех предприятий и исключить дублирующие производства при общем оптимальном ритме работы производственных подразделений.

"Слияние позволит к 2017 году выйти нашей корпорации на уровень выручки более 80 млрд рублей", - отметил Коротков.

Авиастроительный завод "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), основан в 1932 году. Предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка