О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сформировал комиссию по расследованию падения вертолета в Москве

МАК сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия с частным вертолетом Robinson R44, упавшем в субботу в воду на западе Москвы

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия с частным вертолетом Robinson R44, упавшем в субботу в воду на западе Москвы, говорится в сообщении МАК.

В субботу в акватории реки Москвы (пляж Мякинино, бухта Живописная) Московской области произошло авиационное происшествие с вертолетом R-44 RA-04237 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и три пассажира не пострадали, воздушное судно затонуло на глубине трех метров.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении МАК.

В понедельник МЧС РФ сообщило, что причиной аварийной посадки на воду вертолета Robinson R44 на западе Москвы могла стать техническая неисправность воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка