О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 220 автобусов для посетителей "МАКС-2015" будут курсировать в Подмосковье

Почти 220 автобусов будут возить пассажиров в дни проведения международного авиасалона "МАКС-2015" в подмосковном Жуковском, еще 20 автобусов будут находиться в запасе, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Подмосковья Петр Иванов

Почти 220 автобусов будут возить пассажиров в дни проведения международного авиасалона "МАКС-2015" в подмосковном Жуковском, еще 20 автобусов будут находиться в запасе, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Подмосковья Петр Иванов.

"Всего в пиковый день - это 29 августа, суббота - будет выделяться 219 машин, которые, соответственно, будут обеспечивать подвоз от железнодорожной станции с перехватывающей парковки и от остановки, находящейся непосредственно на территории города Жуковский", - сказал П.Иванов на пресс-конференции в Доме правительства Московской области в понедельник.

Он добавил, что также в резерве будут находиться 20 автобусов. В дни проведения авиасалона в 2013 году было задействовано всего 170 автобусов, напомнил зампред.

Как отмечается в презентации, представленной зампредом, специальные маршруты будут курсировать к первому выставочному комплексу от платформы Отдых, от первой проходной, от остановки на улице Лацкого, от стоянки на приангарной площади ЛИИ и от парковки на ОАО ЭМЗ им. Мясищева к первому выставочному комплексу. Кроме того, от проходной "Илюшинские проходные" и от автостоянки аэропорта "Быково" будут курсировать автобусы к третьему выставочному комплексу.

Ранее сообщалось, что 12-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015" пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в подмосковном городе Жуковский на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова". Безопасность посетителей будут обеспечивать более 3 тыс. полицейских ежедневно.

Кроме того, ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" назначит 72 дополнительных электропоезда на участке Москва - Раменское Казанского направления МЖД в дни проведения авиасалона "МАКС-2015" в Жуковском.

В частности, 28 августа дополнительно назначаются два поезда из Москвы и два поезда в Москву, четырем экспрессам "Спутник" назначены дополнительные остановки на ст. Отдых и пяти электричкам - на пл. 42 км. В дни наиболее массового посещения авиасалона - 29 и 30 августа - дополнительно назначается 36 электропоездов из Москвы и 36 электропоездов в Москву с остановкой на ст. Отдых и пл. 42 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка