О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажные группы ВКС России прошли квалификационные полеты в преддверии МАКС-2015 - Минобороны

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа (АГВП) Воздушно-космических сил (ВКС) прошли квалификационные полеты накануне открытия международного авиационно-космического салона МАКС-2015

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа (АГВП) Воздушно-космических сил (ВКС) прошли квалификационные полеты накануне открытия международного авиационно-космического салона МАКС-2015.

"Шесть экипажей АГВП "Крылья Тавриды" на новейших учебно-боевых самолетах Як-130, впервые принимающие участие в подобном мероприятии, совершили пролет в составе группы на интервалах и дистанциях 3 и 5 метров соответственно", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-космическим силам полковник Игорь Климов.

По его словам, летчики пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" выполнили комплекс фигур в составе шести экипажей в строевом порядке "пирамида", в составе четырех экипажей в строевом порядке "ромб", парный и одиночный пилотаж.

"Авиационная группа "Соколы России" отработала фигуры высшего пилотажа в составе звена из четырех истребителей Су-27, а также одиночный пилотаж", - отметил он.

Все четыре пилотажные группы ВКС примут участие в воздушной части авиасалона МАКС-2015, который пройдет с 25 по 30 августа на аэродроме в подмосковном Жуковском, сообщил И.Климов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка