О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПП "Звезда" покажет на МАКС-2015 новейший скафандр и системы для ПАК ФА

На МАКС будут представлены новейший скафандр для работы в открытом космосе, а также системы для истребителя пятого поколения ПАК ФА

Генеральный директор подмосковного научно-производственного предприятия (НПП) "Звезда" Сергей Поздняков сообщил, что в ходе международного авиационно-космического салона МАКС-2015 будут представлены новейший скафандр для работы в открытом космосе, а также системы для истребителя пятого поколения ПАК ФА. 

"На стенде НПП "Звезда" на авиасалоне будет представлен весь спектр нашей продукции: космические скафандры "Орлан-МКС", авиационные катапультные кресла, в том числе кресло для истребителя пятого поколения, а также защитный шлем и противоперегрузочный костюм для пилота", - приводит его слова "Военно-промышленный курьер". 

Кроме того, предприятие покажет легкомоторный самолет, оснащенный легкими катапультными креслами, которые работают на сжатом воздухе. Также пройдет первая презентация подвесного агрегата заправки ПАЗ-МК для МиГ-29К/КУБ, который создавался по заказу ВМС Индии. 

Еще одной новинкой, которую можно будет увидеть на стенде НПП "Звезда", будут представители возрожденного направления разработки - барокамеры. 

"Одна барокамера легкая надувная, другая - стационарная, универсальная. Особенность этих камер состоит в том, что они пожаробезопасны, поскольку рабочая среда - воздух", - отметил Поздняков. 

По его мнению, барокамеры российского производства найдут свою рыночную нишу, так как обладают меньшей ценой по сравнению с зарубежными аналогами. 

"Мы хотим в течение следующего года довести данные разработки до промышленных образцов. Это инициативная программа, но мы видим, что интерес к данной продукции есть и мы можем сделать конкурентоспособный продукт", - добавил он. 

Гендиректор подчеркнул, что в ходе авиационно-космического салона будет представлена "самая современная продукция, испытания которой только что завершены, либо еще идут испытания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка