О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ: группы ВКС совершили пролеты перед МАКС-2015

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа Воздушно-космических сил России прошли квалификационные полеты в преддверие международного авиационно-космического салона МАКС-2015

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа (АГВП) Воздушно-космических сил (ВКС) России прошли квалификационные полеты в преддверие международного авиационно-космического салона МАКС-2015, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВКС полковник Игорь Климов.

"Шесть экипажей АГВП "Крылья Тавриды" на новейших учебно-боевых самолетах Як-130, впервые принимающих участие в подобном мероприятии, совершили пролет в составе группы на интервалах и дистанциях три и пять метров соответственно", - сказал он.

Как добавил Климов, несколько экипажей групп "Русские витязи" и "Стрижи" выполнили фигуры в строевых порядках "пирамида", "ромб", парном и одиночном пилотаже. Авиационная группа "Соколы России" отработала фигуры высшего пилотажа в составе звена из четырех истребителей Су-27, а также одиночный пилотаж.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка