О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России открывается авиационно-космический салон МАКС-2015

Президент России Владимир Путин во вторник посетит Международный авиационно-космический салон МАКС-2015

Президент России Владимир Путин во вторник посетит Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, который будет работать в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа.

Глава государства осмотрит авиационную выставку, на которой ознакомится с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства.

МАКС - один из крупнейших мировых салонов. В этом году на выставке будут представлены 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 зарубежных государств. По оценкам организаторов, авиасалон посетят не менее 400 тыс. человек.

В Минпромторге РФ рассчитывают, что в рамках МАКС-2015 будет заключено большое количество контрактов. На предыдущем авиасалоне МАКС, который прошел в 2013 году, заключено сделок на $21 млрд.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству отмечают, что среди европейских участников МАКС-2015 компании из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Чехии, Швейцарии.

В программе авиасалона - обширная летная программа. В небо над Жуковским поднимутся самолеты боевой и гражданской авиации, на статической экспозиции будут размещены 18 единиц авиационной техники из состава российской армии. В летной программе, в частности, примут участие авиационные группы высшего пилотажа Минобороны России "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Крылья Тавриды" и "Беркуты".

"Рособоронэкспорт" представит иностранным партнерам на МАКС-2015 многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-29М/М2, учебно-боевой самолет Як-130, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, самолет-амфибия Бе-200, боевые вертолеты Ка-52 и Ми-28НЭ, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, оснащенные современным радиоэлектронным и навигационным оборудованием. В части средств ПВО специалисты компании проведут презентации ПЗРК "Игла-С", ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э, ЗРС "Антей-2500", а также новейших комплексов радиоэлектронной борьбы.

Ежедневно обеспечивать безопасность посетителей МАКС-2015 будут более трех тысяч полицейских.

Этот авиасалон 12-й по счету. Он проводится один раз в два года. Традиционно он работает на территории Летно-исследовательского института имени Громова, который расположен в Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка