О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимает участие в открывшемся Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015

Сегодня на аэродроме "Раменское" в подмосковном Жуковском начал свою работу Международный авиационно-космический салон МАКС-2015

Сегодня на аэродроме "Раменское" (ТВК "Россия") в подмосковном Жуковском начал свою работу Международный авиационно-космический салон МАКС-2015. В рамках авиасалона в объединенной экспозиции ведущих предприятий гражданской авиации России, подведомственных Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация), принимает участие ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В оформлении шале 2F1, где развернута объединенная экспозиция, переплелись авиационные мотивы, живопись и классическая музыка. Специально для посетителей авиасалона и гостей шале Госкорпорация по ОрВД подготовила новый презентационный видеоролик, образно раскрывающий все тонкости работы "дирижеров российского неба" - авиадиспетчеров, связистов и других сотрудников Предприятия. Кроме того, в данном контексте стоит отметить содействие Госкорпорации телеканалу Russian Today, выпустившему в эфир ориентированное на зарубежную аудиторию промо-видео МАКС-2015.

Еще один подарок любителям авиации и специалистам сделан ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на статической стоянке МАКС-2015. Там посетители авиасалона могут в деталях рассмотреть самолет-лабораторию Beechcraft King Air 350i филиала "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в ливрее Предприятия. Данное воздушное судно оснащено современной автоматической системой летного контроля AD-AFIS-112 и предназначено для выполнения специальных миссий - летных проверок аэронавигационного и светосигнального оборудования, аэрофотосъемки. Кстати, воздушные суда "Аэроконтроля" постоянно базируются именно на аэродроме "Раменское". 

Безопасность полетов и эффективное использование воздушного пространства московской зоны во время МАКС на традиционно высоком уровне обеспечивает другой филиал ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - "МЦ АУВД". У столичных авиадиспетчеров имеется богатейший опыт содействия успешному проведению авиасалонов в прошлые годы.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 продлится до 30 августа. В первые три дня авиационный форум будет работать в закрытом бизнес-режиме, а в пятницу, субботу и воскресенье двери авиасалона МАКСимально широко откроются для всех желающих окунуться в уникальную атмосферу грандиозного воздушного шоу и виртуозного пилотажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка