О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вячеслав Шпорт обсудит на МАКС-2015 судьбу проекта "Эпсилон-2"

На авиасалоне МАКС-2015, который открылся вчера в подмосковном Жуковском и продлится до 30 августа, власти Хабаровского края обсудят перспективы расширения производства авиатехники и комплектующих в ТОСЭР "Комсомольск"

На авиасалоне МАКС-2015, который открылся вчера в подмосковном Жуковском и продлится до 30 августа, власти Хабаровского края обсудят перспективы расширения производства авиатехники и комплектующих в ТОСЭР "Комсомольск". Как заявил губернатор края Вячеслав Шпорт, предстоит подписание соглашения с ОАК о дальнейшем сотрудничестве в развитии ТОСЭР. Также, по словам губернатора, будет обсуждаться проект по созданию механообрабатывающего производства с якорным инвестором территории опережающего развития, ГК "Энергия". Завод "Эпсилон-2" создается в зоне ТОСЭР Комсомольска-на-Амуре. В цеху мощностью 1 миллион станко-часов в год будут производиться детали для Комсомольского-на-Амуре авиазавода им. Гагарина, в том числе для производимого здесь самолета Sukhoi Superjet 100. Проект обеспечит 400 рабочих мест и 6 млрд руб. инвестиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка