О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех продемонстрирует на МАКС - 2015 новейшие технологии и заключит соглашения с партнерами

В ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который пройдет в Жуковском 25-30 августа, Госкорпорация Ростех представит новейшие разработки и конкурентоспособную продукцию

В ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который пройдет в Жуковском 25-30 августа, Госкорпорация Ростех представит новейшие разработки и конкурентоспособную продукцию. Кроме того, планируется заключить ряд важных соглашений с зарубежными партнерами.

"С момента своего создания Ростех является постоянным и одним из основных партнеров авиасалона МАКС, - подчеркнул заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Д.Е.Шугаев. - МАКС - крупнейшая площадка для развития международного сотрудничества в сфере авиации. Не смотря на внешнеполитическую ситуацию, мировые лидеры авиакосмической отрасли все равно приняли участие в МАКС-2015. Это Airbus Group, Boeing, Safran Group, AVIC, China Great Wall Industrial Corporation, Pratt & Whitney, Honeywell, Rockwell Collins, Rolls-Royce, Rohde & Schwarz, Siemens, Hindustan Aeronautics Limited, BrahMos Aerospace, Finmeccanica, Bombardier, и другие. В итоге, не смотря на сложности, деловая программа обещает быть не менее насыщенной, чем в прошлые года".

Участие в авиасалоне принимают 14 холдингов и организаций прямого управления Корпорации. Это "Вертолеты России", КРЭТ, "Технодинамика", "ОДК", "Авиатехприемка", Корпорация "ВСМПО-АВИСМА", "Росэлектроника", "Рособоронэкспорт", НПК "Технологии машиностроения", "Швабе-Медиа", "РТ-Химкомпозит", АКБ "Новикомбанк", НПО "Высокоточные комплексы" и ОПК.

В рамках авиасалона планируется заключение важных соглашений о сотрудничестве, а также демонстрация новых разработок.

Экспозиция авиасалона будет представлена широким перечнем экспонатов военного и гражданского назначения, среди которых продукция предприятий Ростеха не останется незамеченной. В частности, "ОДК" представит гостям мероприятия двигатель ПД-14, который позволяет добиться значительной топливной эффективности, увеличенного ресурса, низкого уровня эмиссии вредных веществ. Также будет продемонстрирован двигатель SaM-146 - наиболее современный из серийно производимых турбовентиляторных двигателей в диапазоне тяги 6-10тс. "Швабе" представит индукционный шар СОН-910 - это малогабаритная оптико-электронная система, где впервые реализована возможность беспроводной передачи электроэнергии между составными частями изделия.

Важной частью экспозиции "ОПК" станут беспилотные летательные аппараты. В частности, будет продемонстрирован летательный аппарат самолетного типа "Чирок". Этот беспилотник с инновационной конструкцией шасси на воздушной подушке позволяет отрываться от земли в отсутствии взлетной полосы. Малоразмерный дистанционно-пилотируемый автоматический дирижабль ДП-29 - первый беспилотный дирижабль в России, эффективно применяемый в составе комплексов воздушной разведки, наблюдения и мониторинга.

"Технодинамика" представит систему передвижения воздушного судна с помощью электропривода колес шасси для региональных и ближнемагистральных самолетов. Она позволяет воздушному судну передвигаться по территории аэропорта без использования маршевых двигателей, что снижает расход топлива до 4%, уменьшает износ двигателей, а также сокращает риск повреждения двигателей от попадания посторонних предметов при рулении.

Среди оригинальных экспонатов, "Росэлектроника" продемонстрирует решение в области производства электронной одежды - куртку, предназначенную для эксплуатации в широком температурном диапазоне от +10 до -25 градусов, имеющую 7 зон независимого обогрева. Изделие поддается стирке и предусматривает возможность беспроводной зарядки мобильных устройств.

МАКС проводится с 1993 года и является площадкой мирового уровня для демонстрации приоритетов и достижений аэрокосмической отрасли РФ, действующих образцов и прототипов техники, местом общения специалистов и установления многоуровневых контактов для дальнейшего развития производственной кооперации, поиска новых партнеров для бизнеса. На МАКС - 2015 заявлено 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 стран. Масштаб экспозиции подтверждает, что МАКС остается одним из крупнейших мировых авиасалонов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка