О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Сочи открываются авиарейсы в Симферополь

Компания "Базэл Аэро" сообщает, что с 30 октября авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает выполнять новый рейс по маршруту "Самара - Сочи - Симферополь

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает, что с 30 октября авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает выполнять новый рейс по маршруту "Самара-Сочи-Симферополь".

В рамках зимнего расписания полетов, с 30 октября 2015 года по 26 марта 2016 года, еженедельно авиакомпания "Уральские авиалинии" будет выполнять рейс Самары в Симферополь с посадкой в Международном аэропорту Сочи.

Прибытие из Самары в Международный аэропорт Сочи запланировано на 09:30, вылет из Сочи в Симферополь - 10:35. В обратном направлении, из Симферополя в Сочи, самолет прибывает в 14:15 и вылетает в Самару в 15:15. Продолжительность полета из Сочи в Симферополь составит около одного часа 15 минут. Рейс будет выполняться на самолетах Аirbus-320, вместительностью до 156 пассажиров. По данным авиакомпании, стоимость перелета из Сочи в Симферополь составляет от 3750 рублей.

На сегодняшний день Краснодарский край и Крым связывают несколько авиакомпаний. Так, из Международного аэропорта Краснодар дважды в неделю выполняют рейсы авиакомпании "Донавиа" и "Уральские авиалинии", раз в неделю, по воскресеньям, - авиакомпания "Алроса".

Из Международного аэропорта Анапа рейсы в Крым выполняет авиакомпания "Авиалинии Мордовии".

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Открытие новых рейсов в Симферополь из аэропортов группы "Базэл Аэро", в том числе Международного аэропорта Сочи, позволит удовлетворить растущий спрос на перелеты в Крым. Так, только за первые 6 месяцев 2015 года по  направлению "Краснодар-Симферополь" перевезено более 36 000 пассажиров, в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 000 кв. м. Благодаря этому, к 2013 году пассажиропоток вырос в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-июле 2015 года здесь было обслужено более 2,1 млн пассажиров (на 24% больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии "Воздушные ворота России". Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года 2014". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд.

"Базэл Аэро"  основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В январе-июле 2015 года аэропорты холдинга обслужили более 4,7 млн человек (на 9% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Главстрой Девелопмент"  и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка