О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росэксимбанк и "Ильюшин Финанс Ко." подписали соглашение о поставках самолетов на Кубу

Общая сумма сделки составляет 70 млн долларов США

"Вот уже десять лет Росэксимбанк и "Ильюшин Финанс Ко."  успешно сотрудничают в области поставок на Кубу российских гражданских самолетов и запасных частей к ним. Сегодня кубинские авиакомпании эксплуатируют на местных и латиноамериканских линиях 14 самолетов Ил-96-300, Ту-204, Ан-158, - говорит Дмитрий Голованов, председатель правления Росэксимбанка, - Авиастроение - это высокотехнологичная отрасль, способная стать "локомотивом" для смежных отраслей. Сделки по поставкам самолетов обеспечивают возможность дальнейших контрактов по поставке комплектующих. Именно для таких компаний как ИФК мы разработали специальную программу поддержки высокотехнологичного экспорта. Уверен, что наше партнерство с компанией "Ильюшин Финанс Ко." будет продолжено, и коллеги смогут на практике ощутить все преимущества новой программы".

Общий объем поддержанных Росэксимбанком экспортных контрактов "Ильюшин Финанс Ко." превысил 550 млн долларов США, а сумма предоставленных государственных гарантий - 600 млн долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bankir.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка