О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летную программу МАКС-2015 открыл торжественный проход 11 вертолетов

Летную программу Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 открыл торжественный проход 11 вертолетов

Летную программу Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 открыл торжественный проход 11 вертолетов.

Как передает корр.ТАСС с аэродрома Летно-исследовательского института имени Громова, над взлетно-посадочной полосой пролетели вертолеты Ми-26Т2, Ми-171А-2 и Ми-17В5, Ми-38ОП4, Ми-8АМТШ-В, Ми-28Н, Ми-35М, Ка-226Т, Ка-32ВС, Ка-52 и вертолет "Ансат". Следом за ними элементы высшего пилотажа продемонстрировали вертолеты Ка-52 и Ми-26Т2.

Далее в небо над подмосковным Жуковским должны подняться самолеты Су-34 и Су-35С, Superjet-100, МиГ-29, Як-130, Т-50, Ил-114. Завершат программу показательных полетов пилотажные группы "Русские Витязи", "Стрижи" и "Крылья Тавриды".

Как ранее сообщил журналистам заместитель генерального директора компании "Авиасалон" Владимир Советкин, в первые три дня работы МАКС-2015 в мероприятии примут участие в основном специалисты, поэтому летная программа этих дней будет скорректирована. Она будет начинаться в 14:00 мск с выступления малошумящих самолетов и вертолетов, а с 15:00 мск будут летать все остальные.

В дни массового посещения программу показательных полетов выполнят в полном объеме: она будет проходить в течение всего дня. При этом, по словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, пилотажная программа авиасалона не помешает нормальной работе столичных аэропортов. Мантуров отметил, что могут быть кратковременные задержки по вылетам на несколько минут при перелетах самолетов, которые базируются на военной авиабазе в Кубинке. "Все, что касается зоны полетов в Жуковском, - никаких ограничений не предполагается, и мы никаких проблем в этой связи не видим", - отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка