О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ создает БРЭО для перспективных воздушных судов

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) создает полный комплект бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для перспективных воздушных судов

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, создает полный комплект бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для перспективных воздушных судов. Данные комплексы будут представлены в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015".

В рамках данных работ предполагается создание БРЭО, в том числе, для 2 типов воздушных судов: перспективного скоростного вертолета и беспилотного летательного аппарата.

В отношении перспективных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) речь идет об интегрированном бортовом оборудовании для беспилотников самолетного и вертолетного типа.

"Для создания макета беспилотника в рамках научно-исследовательских работ может применяться любой тип оборудования, в том числе зарубежное. Но мы понимаем, что на боевом беспилотнике в итоге должно стоять отечественное оборудование. Мы к этому готовы, и поэтому подготовили полный комплект БРЭО для летательных аппаратов беспилотного типа", - сообщил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

В большинстве БПЛА, например, в рамках НИОКР "Альтиус", "Иноходец", "Охотник", используется БРЭО разработки КРЭТ. Комплекс БРЭО БЛА состоит из: информационно-управляющей системы в составе бортового вычислителя, системы автоматического управления, аппаратуры сопряжения с общеобъектовым оборудованием, системы контроля и диагностики бортового оборудования; и навигационного оборудования в составе инерциально-спутниковой навигационной системы и системы воздушных сигналов; и ряда целевых нагрузок, в том числе и бортовой радиолокационной системы. В настоящее время Концерном разработан интегрированный комплекс БРЭО для перспективных БПЛА.

В отношении первой летающей лаборатории в рамках программы "Перспективный скоростной вертолет" (ПСВ) речь идет о ее создании до конца этого года, а в 2016 году она может впервые подняться в воздух. Летающая лаборатория позволит в условиях реального полета испытать различные элементы вертолета, в том числе и приборное оборудование. Новый комплекс реализован в рамках концепции интегрированной модульной авионики. Это позволит повысить безопасность полетов, сократит себестоимость изготовления воздушного судна, а также повысит возможность интеграции блоков комплекса во все модификации вертолета, и не только ПСВ.

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка