О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-Ависма становится ключевым поставщиком Boeing для программы 777X

Компания Boeing и корпорация ВСМПО-Ависма сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС объявили о достижении соглашения на поставку титановых штамповок для нового композитного крыла 777X

Компания Boeing и корпорация ВСМПО-Ависма сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС объявили о достижении соглашения на поставку титановых штамповок для нового композитного крыла 777X. Производство новейшего самолета, который станет самым большим и экономичным двухдвигательным лайнером в мире, начнется в 2017 году.

"Это соглашение еще больше укрепляет взаимное доверие, которое с 1997 года компания Boeing строила с ВСМПО благодаря стабильным поставкам высококачественных титановых деталей, - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. - Сегодня мы преодолели еще один важный этап в расширении объема сотрудничества с крупнейшим производителем титана в мире".

777X является самым новым семейством широкофюзеляжных самолетов Boeing, которое будет создано на базе лидера рынка модели Boeing 777, пользующегося популярностью среди пассажиров. 777X будет оснащен новыми двигателями, новейшим композитным крылом, а также технологиями, применяемыми на 787 Dreamliner. Портфель заказов программы 777X на сегодняшний день включает 320 заказов и обязательств от шести заказчиков, а первая поставка запланирована на 2020 год.

"Наша компания уже третье десятилетие тесно сотрудничает с Boeing, предоставляя подразделению Boeing Commercial Airplanes поддержку, технологии и услуги, объемы которых непрерывно растут. Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с Boeing в работе над строительством нового инновационного семейства самолетов 777X", - отметил Михаил Воеводин, генеральный директор ВСМПО-Ависма.

Корпорация ВСМПО-Ависма - мировой лидер по производству титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий. Контрольный пакет акций  ВСМПО-Ависма принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция — Ростеху.

ВСМПО является партнером и поставщиком сырья и титановых изделий для компании Boeing с 1997 года. В 2014 году компании продлили долгосрочный контракт на поставку титанового проката до конца 2022 года. ВСМПО является ключевым поставщиком титановых компонентов и материалов подразделения Boeing Commercial Airplanes.

Boeing является ведущей аэрокосмической корпорацией и крупнейшим производителем гражданских самолетов в мире. В Москве ведут деятельность два ключевых центра компании Boeing. Научно-технический центр работает с проектами, относящимся к передовым технологиям, включая новые материалы, разработку прототипов и аэродинамику. Конструкторский центр Boeing, в котором работают свыше 1200 инженеров по контрактам с ведущими российскими конструкторскими бюро, оказывает поддержку всем программам гражданских самолетов компании.

В 2009 году Boeing и ВСМПО-Ависма открыли совместное предприятие с равными долями Ural Boeing Manufacturing (UBM), расположенное в Верхней Салде. Новый современный завод UBM осуществляет обработку штамповок для высокотехнологичных самолетов - Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-Ависма и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка