О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing: Китай за 20 лет закупит коммерческих самолетов на $1 трлн

Спрос авиакомпаний Китая в ближайшие 20 лет может составить 6,33 тысячи новых коммерческих самолетов общей стоимостью 950 миллиардов долларов

Спрос авиакомпаний Китая в ближайшие 20 лет может составить 6,33 тысячи новых коммерческих самолетов общей стоимостью 950 миллиардов долларов, говорится в сообщении американского авиапроизводителя Boeing.

"Boeing … прогнозирует спрос в стране на ближайшие 20 лет в количестве 6,33 тысячи новых самолетов. … Общая стоимость этих самолетов оценивается на уровне 950 миллиардов долларов", - отмечается в релизе.

"Несмотря на текущую волатильность на финансовом рынке Китая, мы ожидаем сильный рост в авиационном секторе страны в долгосрочной перспективе", - сказано в сообщении.

В течение следующих 20 лет коммерческий флот Китая почти утроится: с 2,5 тысячи самолетов в 2014 году до 7,21 тысячи самолетов в 2034 году.

При этом, согласно данным прогноза производителя, основной спрос придется на пассажирские самолеты размерностью 90-230 кресел - 4,6 тысячи самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка