О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Иркут": фюзеляж первого самолета МС-21 собран на 90%

Фюзеляж первого ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 собран на 90%. Об этом президенту РФ Владимиру Путину в ходе телемоста с авиационным заводом "Иркут" рассказал  гендиректор Александр Вепрев

Фюзеляж первого ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 собран на 90%. Об этом президенту РФ Владимиру Путину в ходе телемоста с авиационным заводом "Иркут" рассказал  гендиректор Александр Вепрев.

По его словам, в ближайшее время планируется получить от смежников шасси и два композитных крыла. На этой же станции сборочной линии планируется провести стыковку этих элементов, после чего самолет будет передан на следующую станцию, где будут устанавливаться различные системы и оборудование. Вепрев добавил, что вместе с постройкой машины  разрабатываются серийные технологии.

"В серию когда пойдет машина?" - поинтересовался Путин. Ему подтвердили, что сроки не меняются и речь идет о 2017 годе. Представители завода выразили надежду на то, что этот самолет будет также востребован как военная продукция корпорации "Иркут".

"Очень рассчитываю на то, что эта машина будет приобретаться не только нашими авиакомпаниями, но и за рубежом", - поддержал президент.

Глава президентской администрации Сергей Иванов добавил, что "кризисная обстановка помогает впрямую, в лобовую конкурировать с Airbus"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка