О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров обсудил с главой Finmeccanica перспективы сотрудничества в области авиастроения

Сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с исполнительным директором итальянского концерна Finmeccanica Мауро Моретти

Сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с исполнительным директором итальянского концерна Finmeccanica Мауро Моретти, в ходе которой стороны подтвердили намерения дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в авиационной сфере.

"Сотрудничество между российским и итальянским бизнесом традиционно носит активный характер, - отметил Денис Мантуров. - Мы готовы к развитию долгосрочных партнерских отношений с Италией, а также к реализации совместных инвестиционных проектов".

Примером такого взаимодействия является совместный проект Sukhoi Superjet 100 с компании Alenia Aermacchi и проект по производству вертолетов AW139 на российско-итальянском совместном предприятии HeliVert. По состоянию на текущий момент собрано и передано заказчикам 4 вертолета, еще 4 находятся на заводе в различных вариантах комплектации и степени готовности.

Продолжается также российско-итальянское сотрудничество по производству вертолетов "AW-189" на территории Российской Федерации. По словам главы ведомства, российская сторона заинтересована в получении новых технологических компетенций, важных для развития отечественной вертолетостроительной отрасли.

Finmeccanica S.p.A. - один из крупнейших машиностроительных холдингов в Италии с государственным участием, структурные подразделения которого выполняют заказы в сферах обороны, энергетики, вертолетостроения, телекоммуникаций и транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка