О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство согласовало список частных акционеров, участвующих в консолидации Внуково

Правительство согласовало проект распоряжения о консолидации аэропорта

Правительство согласовало проект распоряжения о консолидации аэропорта, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из профильных ведомств. По данным собеседника агентства, правительство определило перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт Внуково". Таких акционеров в проекте распоряжения всего четыре: ООО "Внуково-Альянс", ООО "Сильвани", АО "Компания Юнокс и ЗАО Внуковская инвестиционная компания", сообщил источник.

Ранее "Ъ" сообщал, что государство активизировало процесс консолидации имущества московского аэропорта Внуково, переговоры о которой идут с 2013 года. Владимир Путин своим указом разрешил правительству внести госдолю в аэропортовых активах в ОАО "Международный аэропорт Внуково", на базе которого должна идти консолидация. Теперь в течение девяти месяцев во Внуково должен пройти процесс консолидации, в рамках которого государство, намеренное сохранить блокпакет в аэропорту, заключит акционерные соглашения с частными совладельцами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка