О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и ОПК подписали соглашение о модернизации самолетов

ОАК и ОПК подписали соглашение о совместной работе над модернизацией военных и гражданских самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и входящая в Ростех Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) подписали соглашение о совместной работе над модернизацией военных и гражданских самолетов, в том числе внедрением авионики нового поколения в перспективные самолеты Sukhoi Super Jet и МС-21, сообщил РИА Новости гендиректор ОПК Александр Якунин.

"Соглашение касается совместной разработки и производства систем связи и управления, навигационного оборудования, специального программного обеспечения, бортовых информационно-управляющих систем, систем управления БПЛА, телекоммуникационной и вычислительной техники для авиации", - сказал Якунин на МАКС-2015.

Сотрудничество корпораций предполагает внедрение комплексов связи 4-го и 5-го поколений и интегрированной модульной авионики в модернизируемые и вновь разрабатываемые военные и гражданские самолеты.

"Наибольший интерес у наших партнеров вызывают средства связи 5 поколения, обеспечивающие качественно новый уровень оперативности передачи данных, в частности, наша передовая разработка: комплекс связи для ПАК ФА и его производные, а также разработки, выполненные в соответствии с концепцией интегрированной модульной авионики", - добавил глава ОПК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка