О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представит на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2015" наземные комплексы РЭБ

"Концерн Радиоэлектронные технологии" представит передовые разработки в области наземных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе авиационно-космического салона "МАКС-2015"

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представит передовые разработки в области наземных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе авиационно-космического салона "МАКС-2015", который пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа.

На выставке все желающие смогут ознакомиться с самыми современными наземными системами РЭБ. Задачами этих систем являются сбор информации, определение типов целей и потенциально опасных объектов, их радиоэлектронное подавление в целях защиты объектов группировок войск.

"Радиоэлектронная борьба является одним из основных направлений развития современных вооруженных сил. Применение соответствующих технических средств существенно увеличивает устойчивость войск и служит обязательной составляющей при ведении разведки противника, имеющего на вооружении современные средства поражения, - заявил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев. - На "МАКС-2015" КРЭТ представит системы, которые, применяясь в комплексе или по отдельности, могут значительно усилить потенциал боевых подразделений".

Посетители салона смогут ознакомиться с модулем разведки и пунктом управления станциями помех комплекса "Москва-1", который предназначен для радиотехнической разведки воздушного пространства на дальности до 400 км. Разведка параметров целей ведется в пассивном режиме, что обеспечивает высокую скрытность работы станции. После обнаружения воздушных целей их параметры передаются другим системам радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и авиации. На управлении "Москвы-1" одновременно могут находиться девять комплексов РЭБ.

В части экспозиции, расположенной под открытым небом, все желающие смогут осмотреть мобильные комплексы РЭБ семейства "Красуха", способные на дальности до 300 км обнаруживать и эффективно подавлять бортовые РЛС самолетов противника, препятствуя обнаружению целей и применению по ним вооружения.

Также будет представлен многофункциональный комплекс "Ртуть-БМ", предназначенный для защиты живой силы и техники от одиночного и залпового огня артиллерийских боеприпасов и ракет реактивных систем залпового огня, оснащенных радиовзрывателями. Данный комплекс обеспечивает защиту личного состава и техники на территории до 50 га, а также способен обеспечивать эффективное радиоэлектронное подавление авиационных и наземных систем связи и радиолокации.

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка