О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing, АО "ТАВ", Группа "Промышленные Инвесторы" и Фонд "Сколково" объявили о завершении строительства здания Авиационного учебного центра

Boeing, АО "ТАВ", Группа "Промышленные Инвесторы" и Фонд "Сколково" сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 объявили о выходе на завершающую стадию проекта создания Авиационного учебного центра

Boeing, АО "ТАВ" (входит в Группу "Кронштадт"), Группа "Промышленные Инвесторы" и Фонд "Сколково" сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 объявили о выходе на завершающую стадию проекта создания Авиационного учебного центра, здание которого было успешно возведено на территории инновационного центра "Сколково" в Москве.

"Наш новый Авиационный учебный центр является частью глобальной стратегии Boeing по обеспечению максимальных преимуществ нашим заказчикам, передавая наш колоссальный опыт в области обучения, а также инновационные технологии, необходимые для эксплуатации и обслуживания парка современных воздушных судов", - заявил Сергей Кравченко, Президент компании Boeing в России и СНГ.

Новое предприятие станет полнофункциональным учебным центром, который обеспечит растущему местному рынку авиаперевозок летную подготовку, обучение инженерно-технического персонала, а также тренинги по безопасности и прочие виды авиационной подготовки. На момент открытия учебный центр будет оборудован секциями под тренажеры, включая два полнопилотажных тренажера Boeing Next-Generation 737 и один полнопилотажный тренажер Boeing 777. Производителем части тренажерного оборудования станет АО "ТАВ" ("Технологии для Авиации"), российский лидер по производству профессионального учебного оборудования для гражданской авиации. Здание учебного центра спроектировано с учетом возможности дальнейшего расширения учебных мощностей в зависимости от потребностей заказчиков. Создание нового учебного центра в России является существенным вкладом в повышение безопасности полетов в регионе.  Кроме того, учебный центр позволит авиакомпаниям сократить временные и финансовые затраты на обучение летных экипажей.

"Это поистине уникальный пример партнерства между лидерами отрасли, направленного на развитие исследований в области инноваций и повышения безопасности полетов в России. Для нас участие в этом проекте - безусловный "знак качества" наших тренажерных решений, получивших признание мирового лидера авиастроения - компании Boeing", - отметил Николай Лебедев, Председатель Наблюдательного совета Группы "Кронштадт".

"Новый учебный центр, безусловно, окажет позитивное влияние на экосистему "Сколково". Он станет точкой притяжения для всех участников проекта - от компаний-резидентов до крупных промышленных партнеров. Хотел бы особо подчеркнуть, что в создаваемом центре предусмотрена разработка инновационных технологий в области эксплуатации и обслуживания авиалайнеров - мы надеемся принять в ней самое активное участие. Я убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным", - сказал Алексей Беляков, Вице-президент, Исполнительный директор кластера космических технологий  Фонда "Сколково".

Согласно прогнозу 2015 Pilot&Technician Outlook компании Boeing, в течение двух ближайших десятилетий региону СНГ, включая Россию, потребуется 17 000 новых пилотов коммерческих авиакомпаний и 22 000 новых авиатехников.

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда - мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра "Сколково" регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонд "Сколково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка