О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Рампорт Аэро" и Новикомбанк подписали Соглашение о сотрудничестве

В рамках проходящего Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 ОАО "Рампорт Аэро" и Новикомбанк заключили Соглашение о сотрудничестве

В рамках проходящего Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 ОАО "Рампорт Аэро" и Новикомбанк заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор ОАО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила и Президент Новикомбанка Илья Губин.

Соглашение закрепляет намерения сторон развивать долгосрочные партнерские отношения, в том числе для реализации проекта по модернизации и развитию международного аэропорта на территории аэродрома Раменское (г. Жуковский, Московская область).

В соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве Новикомбанк будет предоставлять ОАО "Рампорт Аэро" полный спектр банковских услуг, включая кредитование текущей деятельности, а также размещение денежных средств, внутренние и международные расчеты и т. д.

"Модернизация аэродрома "Раменское" до уровня современного аэропортового комплекса - значимое событие в авиационной отрасли страны. Подписанное сегодня Соглашение о сотрудничестве позволит привлекать финансовые ресурсы Банка для решения важнейших вопросов, связанных с развитием рынка авиационных перевозок", - отметил Президент Банка Илья Губин.

Выстраивание взаимовыгодных партнерских отношений с предприятиями Госкорпорации Ростех - основной приоритет политики Новикомбанка.

ОАО "Рампорт аэро" - международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов. Портфель компании включает развитие четвертого московского аэропорта "Раменское", а также другие аэропортовые проекты в России, Польше, Италии и Литве. Компания является совместным предприятием Государственной корпорации Ростех (в лице ОАО "ТВК-Россия") и AО "Avia Solutions Group".

АО АКБ "Новикомбанк" создан в 1993 году. 57,68% уставного капитала Банка принадлежит Госкорпорации Ростех. Новикомбанк специализируется на предоставлении банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности Банка - финансирование реального сектора экономики. Среди клиентов Новикомбанка - ведущие предприятия отрасли высоких технологий, машиностроения, автомобильной промышленности и другие. На 01 июля 2015 года капитал Банка - более 39 млрд руб., активы - более 253 млрд руб. Новикомбанк входит в ТОП-35 крупнейших российских банков.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка