О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и Минобороны уточняют условия будущего контракта на разработку ПАК ДП

ОАК обсуждает с Минобороны РФ условия будущего контракта на разработку перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обсуждает с Минобороны РФ условия будущего контракта на разработку перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата (ПАК ДП), который придет на смену истребителям МиГ-31, сообщил в среду журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь.

"Контракт пока не подписан. Идет этап уточнения его условий", - сказал Ю.Слюсарь на авиасалоне МАКС-2015, отвечая на вопрос, как идут работы над дальним истребителем-перехватчиком нового поколения.

Ранее главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил журналистам, что разработка ПАК ДП, начнется после 2019 года.

По словам генерала, сейчас Минобороны "России успешно проводят модернизацию существующих комплексов перехвата - самолетов МиГ-31".

"Сроки проведения опытно-конструкторской работы по созданию ПАК ДП не скажутся на состоянии парка истребителей-перехватчиков Воздушно-космических сил", - сказал В.Бондарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка