О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК им. Ильюшина разработал вариант модернизации самолетов Ил-20М

Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина завершил работы по созданию модернизированного варианта разведывательного самолета Ил-20М с более современной бортовой аппаратурой

Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина (ОАО "Ил") завершил работы по созданию модернизированного варианта разведывательного самолета Ил-20М с более современной бортовой аппаратурой, и теперь Минобороны должно принять решение о модернизации имеющегося парка самолетов этого типа, сообщил в среду РИА Новости генеральный конструктор компании Николай Таликов.

Самолет радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Ил-20 совершил первый полет в 1968 году. Он создан на базе пассажирского самолета Ил-18.

"Мы закончили в этом году работы по созданию нового варианта самолета. Было подписано заключение, сейчас эти документы находятся на рассмотрении у государственного заказчика, и по результатам их рассмотрения будет принято решение о продолжении работ", - сказал Таликов на авиасалоне МАКС-2015.
Он отметил, что в новом самолете полностью сменена аппаратура.

Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина входит в состав ОАК. Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ильюшин"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка