О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus откладывает поставки самолетов A380 "Трансаэро"

Авиастроительная корпорация Airbus откладывает в этом году поставку одного из четырех самолетов A380, заказанных российским перевозчиком "Трансаэро"

Авиастроительная корпорация Airbus откладывает в этом году поставку одного из четырех самолетов A380, заказанных российским перевозчиком "Трансаэро", передает Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента Airbus Кристофера Бакли.

"Поставка A380 планировалась в конце 2015 года", - сказал он, отметив, что перенос сроков поставки самолетов поможет российской компании справиться с замедлением спроса на внутреннем рынке.

По его словам, в ближайшее время стороны заключат соглашение о переносе сроков поставки лайнеров. "Учитывая нестабильность на российском рынке в последние два года, это не стало большим сюрпризом", - добавил он.

Бакли также уточнил, что сроки поставки авиалайнеров "Аэрофлоту" остаются прежними.

Помимо этого, представитель Airbus напомнил, что авиастроительная корпорация работает над выполнением контракта с "Трансаэро" на поставку 20 самолетов A330....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка