О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2015 состоялась российская премьера новейшего пассажирского лайнера Airbus A350

Зрителям был продемонстрирован показательный полет первого опытного образца данного авиалайнера

Зрителям был продемонстрирован показательный полет первого опытного образца данного авиалайнера.

Сегодня в рамках XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском состоялась российская премьера новейшего пассажирского лайнера от ведущего европейского авиапроизводителя, концерна Airbus - Airbus A350. Зрителям был продемонстрирован показательный полет первого опытного образца данного авиалайнера.

Дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет Airbus A350 разработан для замены авиалайнеров Airbus A330 и Airbus A340. Самолет предназначен для перевозки от 270 до 475 пассажиров на расстояние до 15 тыс. км. Лайнер является самым бесшумным и экономичным в своем классе.

Первый полет базовой модификации Airbus A350-900, которая сегодня была показана на МАКС-2015, состоялся в июне 2013 года. Планируется создать три варианта лайнера. Кроме базового, появится модификация A350-800 с укороченным фюзеляжем и A350-1000 с удлиненным фюзеляжем и увеличенным крылом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка