О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа ЦСКА приняла участие в авиашоу в День Государственного флага РФ

22 августа над набережной реки Волги в Самаре прошло грандиозное авиашоу

22 августа над набережной реки Волги в Самаре прошло грандиозное авиашоу. Летчики пилотажной группы ЦСКА приняли участие в праздничном авиапоказе, посвященном Дню Государственного флага РФ в рамках информационно-пропагандистской акции Министерства обороны Российской Федерации "Служба по контракту - твой выбор!".

Вертолетчикам ЦСКА выпала честь выступить в заключительной части авиашоу - после пролета авиации Воздушно-космических сил и показательного выступления пилотажной группы "Русские витязя".

В присутствии более чем 200 тыс. зрителей армейские асы продемонстрировали элементы индивидуального и группового пилотирования вертолетов класса Ми-2 и Ми-8, а также прошли строем вдоль городской набережной с флагами Российской Федерации, Знаменем Победы, флагом Самарской области и ЦСКА. В завершение выступления был произведен роспуск вертолетной группы.

Надо отметить, что пилотажная группа ЦСКА стала единственным представителем самарской авиации на этом празднике. По завершении авиапоказа армейцы были удостоены благодарности от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а также получили приглашение украсить своим выступлением День города, который состоится в Самаре 13 сентября.

Пилотажная группа ЦСКА основана в начале текущего года. В состав группы входят многократные абсолютные чемпионы мира по вертолетному спорту заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев, Николай Буров, Петр Васильев, мастер спорта международного класса Елена Прокофьева.

Цель создания пилотажной группы - популяризация армейского спорта в целом, а также вертолетного спорта в частности. В мае текущего года пилотажная группа приняла участие в первом международном авиашоу в Сочи - "Олимпийское небо". В начале августа армейские летчики завоевали 5 золотых наград на 15-м чемпионате мира в Польше.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка