О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые за последние 30 лет военные инженеры обеспечили развертывание полевого аэродрома

Впервые за последние 30 лет военные инженеры обеспечили развертывание полевого аэродрома, способного принимать тяжелые транспортные самолеты

Впервые за последние 30 лет военные инженеры обеспечили развертывание полевого аэродрома, способного принимать тяжелые транспортные самолеты.

Отдельный инженерно-аэродромный батальон Центрального военного округа (ЦВО) совершил марш из Алтайского края в Оренбургскую область, где на Тоцком полигоне оборудовал взлетно-посадочную полосу длиной 1,8 тыс. м и шириной 40 м, а также 12 вертолетных площадок.

Работу аэродрома обеспечивает мобильный комплекс управления воздушным движением. Возведены и замаскированы полевые склады горюче-смазочных материалов, авиационных средств поражения, выполнены работы по озеленению летного поля, нормализации орнитологической обстановки и борьбе с пылью.

Развертывание аэродрома осуществлено в рамках комплексного специального учения по всестороннему обеспечению группировки войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, которое проходит на территории Западного и Центрального военных округов и охватывают 6 субъектов РФ.

На учение привлечено около 6 тыс. военнослужащих, задействовано до 750 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники. Оно является подготовительным этапом к стратегическому командно-штабному учению "Центр-2015", которое начнется в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка