О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" и Сколково заключили соглашение о разработке перспективных беспилотников

Компания "ВР-Технологии" и компания "Аэроб" заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки перспективных беспилотных летательных аппаратов

Компания "ВР-Технологии" (входит в холдинг "Вертолеты России") и компания "Аэроб" (резидент космического кластера Фонда Сколково) заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки перспективных беспилотных летательных аппаратов.

Генеральный директор "ВР-Технологии" Александр Охонько заявил на церемонии подписания: "Некоторые технические решения, разработанные компанией "Аэроб", вызывают у нас интерес и могут быть интегрированы в наши перспективные разработки".

"Компания "ВР-Технологии", занимающаяся развитием перспективных технологий в отрасли, нацелена на поиск таких технологических стартапов, как "Аэроб", и построение с ними взаимовыгодного сотрудничества", - сказал А.Охонько, которого цитирует пресс-служба "Вертолетов России" в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией "Аэроб" представляет собой интеллектуальную унифицированную модульную систему автоматического управления для беспилотных летательных аппаратов, реализующую функциональное и отказоустойчивое масштабирование, интегральное управление с учетом внешних управляющих воздействий, экспертное ситуационное управление, встраиваемость в централизованные комплексы управления группировками беспилотников.

"Синергетический эффект от сотрудничества позволит нам расширить спектр выполняемых исследовательских работ, - отметил генеральный директор компании "Аэроб" Андрей Мамонтов.

"Мы рады, - сказал директор по ключевым партнерам Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда Сколково Михаил Цыганков, - что разработки наших стартапов в такой сложной отрасли, как авиастроение, находят свой спрос со стороны лидеров отрасли. Мы нацелены на расширение сотрудничества с "Вертолетами России" в том числе, в рамках партнерской программы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка