О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех: РФ разработает новую защиту для арктических вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" и ВНИИ авиационных материалов будут разрабатывать принципиально новые материалы и защитные и антиобледенительные покрытия для вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") и ВНИИ авиационных материалов будут разрабатывать принципиально новые материалы и защитные и антиобледенительные покрытия для вертолетов, используемых в условиях Арктики, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба холдинга.

"Вертолеты России" подписали соглашение с Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов, которое "предполагает разработку совершенно новых материалов и защитных покрытий особенно важных для арктических и шельфовых вертолетов", сообщили в холдинге в ходе авиасалона МАКС-2015.

Стороны соглашения также планируют разрабатывать инновационные системы защиты от старения и биоповреждения вертолетной техники. Благодаря этому живучесть вертолетов может повыситься примерно в два раза.
"От качества материалов, используемых при создании вертолетной техники, зависит практически весь процесс ее производства и эксплуатации. Особенное значение, наряду с уникальностью будущих технологий имеет разработка экологически чистых материалов и системы их утилизации", - заявил заместитель гендиректора холдинга Андрей Шибитов.

Помимо этого в рамках взаимодействия "Вертолетов России" и ВНИИ авиационных материалов будут разработаны "перспективные материалы для аддитивных технологий, принципиально новые конструкции для новейших вертолетов, а также создание комплексной системы защиты вертолетов нового поколения".

"Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг был образован в 2007 году, в его составе пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны, МВД и МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, другие крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% до 169,8 миллиарда рублей, объем поставок составил 271 вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка