О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие авиаперевозок в Приморье обсудят участники Восточного экономического форума

В Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье на острове Русский с 3 по 5 сентября, примет участие авиакомпания "Аврора"

В Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье на острове Русский с 3 по 5 сентября, примет участие авиакомпания "Аврора". Ее генеральный директор Константин Сухоребрик расскажет об успешном опыте компании в сфере развития внутрирегиональных перевозок при Администрации Приморья и материнской компании "Аэрофлот".

Руководитель "Авроры" планирует выступить на сессии "Авиационная карта Дальнего Востока: как состыковать международные и внутренние потоки" в первый день работы форума,  3 сентября.

Сессия посвящена вопросу развития транспортного сообщения на Дальнем Востоке, а также связи региона с другими странами АТР.

"Восточный экономический форум - это масштабное социально-экономическое мероприятие. Развитие Дальнего Востока невозможно без опережающего развития авиаперевозок и аэродромной инфраструктуры. У нас есть успешный опыт развития внутрирегиональных перевозок в самом сложном с точки зрения логистики регионе страны. Хотим предложить местным администрациям использовать и развивать этот опыт. Также у нас есть предложения по восстановлению аэродромной инфраструктуры на Дальнем Востоке, без которой развитие малой авиации невозможно, - отметил Константин Сухоребрик.

Отметим, в настоящее время авиакомпания "Аврора" на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных Администрацией Приморья, выполняет, шесть регулярных внутрикраевых рейсов в крае: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку и один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского рассматривается вопрос о расширении географии полетов. По мнению главы региона, стоимость билетов должна быть доступной для приморцев. Для этого принято решение дотировать большую часть стоимости билета из краевого бюджета.

"В результате цена билетов на маршруты для обычного человека вполне приемлема. Например, билет из Единки в Светлую стоит всего 343 рубля. Можно смело сказать, что в развитии региональной авиации в Приморском крае сегодня началась новая веха", - заявил руководитель региона.

Авиакомпания "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока и стратегическим партнером субъектов Российской Федерации в деле развития региональной авиации. До конца 2015 года парк авиакомпании будет пополнен и обновлен. Планируется ввести в эксплуатацию дополнительно три Аirbas319, новый семидесятиместный региональный самолетDHC-8 Q400 для авиалиний с невысоким пассажиропотоком. К 2018 году парк "Авроры" составит 42 воздушных судна, полеты на которых будут осуществляться более чем по 120 маршрутам. Планируется, что к 2018 году авиакомпания будет перевозить 2,5 миллиона человек ежегодно, осуществляя до 500 рейсов в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка