О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Известные российские политики, прославленные спортсмены и популярные певцы примут участие в церемонии награждения победителей фестиваля "От винта!" и школьных олимпиад

28 августа в Государственной Думе РФ пройдет награждение победителей и торжественное закрытие 10-го юбилейного Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!"

28 августа в Государственной Думе РФ пройдет награждение победителей и торжественное закрытие 10-го юбилейного Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", который проходит в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2015. Кроме того, дипломы лауреатов будут вручены победителям школьных олимпиад "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности" и "Будущее России".

Среди награждаемых и стипендиат Фонда "Талант преодоления" Антон Терехов - серебряный призер по бочча Европейских Паралимпийских игр юниоров 2015 года.

В награждении победителей фестиваля "От винта!" и школьных олимпиад "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности" и "Будущее России" примут участие:
  • Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышлености, Первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев,
  • Вице-президент Федерации баскетбола Москвы  Евгений Гомельский, 
  • Президент Федерации рестораторов и отельеров России, журналист Игорь Бухаров,
  • Герой России, Почетный академик Российской академии космонавтики Сергей Нефедов,
  • Звезды российского шоу-бизнеса Марк Тишман и Сати Казанова.
Церемония награждения победителей состоится 28 августа 2015 года в Малом зале Государственной Думы РФ (Москва, Георгиевский пер.,2) в 15:00.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" проводится с 2005 года. Его организаторами выступают Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России, ОАО "Авиасалон", общественная организация "Офицеры России".

Инженерная олимпиада школьников "Звезда" - Таланты на службе обороны и безопасности", входящая в перечень Всероссийских олимпиад школьников, организована СоюзМаш России, Лигой содействия оборонным предприятиям и ведущими техническими вузами страны.

Многопрофильная инженерная олимпиада "Будущее России" - масштабный проект Министерства образования и науки РФ, НИУ ЮУрГУ, СоюзМаш России и ЛСОП. Проект олимпиады создан по поручению Президента России Владимира Путина. В организации и проведении Олимпиады задействованы ведущие университеты России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка