О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские разработчики покажут сквозное PLM-решение на форуме "РазвИТие"

23 сентября в Москве состоится Форум "РазвИТие. Российские технологии для инженеров"

23 сентября в Москве состоится Форум "РазвИТие. Российские технологии для инженеров". Его участники увидят перспективный отечественный PLM-комплекс для управления жизненным циклом изделия - его будущий облик, взаимодействие между CAD/EDA/CAE/CAM-системами, методологию внедрения при переходе с зарубежного ПО.

Основой повестки форума станет технологическая независимость российской промышленности. Как и с кем продолжать движение на пути к цифровому производству, какие задачи ставить перед отечественными разработчиками инженерного программного обеспечения, как формировать или менять ИТ-стратегию в новой системе координат?

В пленарной части организаторы форума - АСКОН, НТЦ "АПМ", АДЕМ, ТЕСИС и Эремекс - представят концепцию и будущий облик отечественного сквозного PLM-решения. Будет предложена практическая методология перехода к использованию отечественных продуктов. Ее подкрепят своим опытом лидеры промышленности, сделавшие ставку на российские ИТ-решения.

После общей пленарной части участников ждут семь секций с новыми российскими разработками:
  • CAD. Проектирование в машиностроении
  • EDA. Проектирование электронных устройств
  • CAE. Инженерные расчеты и анализ
  • CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос
  • CAM и ЧПУ. Автоматизация разработки управляющих программ и мониторинг работы станков с ЧПУ
  • PLM. Управление жизненным циклом изделия
  • MES и MRP. Управление производством
В каждой секции выступят специалисты компаний-разработчиков ПО и предприятий-заказчиков. Об импортонезависимости будут говорить практики, работающие с российским инженерным ПО. Запланированы выступления специалистов Концерна "Морское подводное оружие - Гидроприбор", ЦАГИ, Всероссийского теплотехнического института, Муромского завода радиоизмерительных приборов (Концерн ПВО "Алмаз-Антей")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АСКОН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка