О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединенная двигателестроительная корпорация поставит 50 двигателей для вертолетов Ми-38

ОДК имеет контракт на поставку 50 двигателей для новых средних вертолетов Ми-38 с Казанским вертолетным заводом

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) имеет контракт на поставку 50 двигателей для новых средних вертолетов Ми-38 с Казанским вертолетным заводом.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ОДК на авиасалоне МАКС-2015. "Мы заключили контракт 15 июля", - уточнил собеседник агентства.

По данным ОДК, стоимость контракта достигает около 3,92 млрд рублей, он рассчитан на 2016-2019 годы. В 2016 году корпорация обязалась поставить восемь двигателей, а в 2019 это количество должно возрасти вдвое.

В ходе выставки прошла церемония вручения сертификата типа на двигатель ТВ7-117В, который будет устанавливаться на вертолеты Ми-38. Сама машина, как ожидается, пройдет сертификацию до конца 2015 года.

Ранее бывший глава ОДК Владислав Масалов рассказал ТАСС, что ценовые параметры контракта и график поставок обсуждались долгое время. По его словам, изначально планировалось, что в конце 2015 года будет получен сертификат типа на ТВ7-117В с ресурсом 1 тысяча часов, однако по просьбе "Вертолетов России" испытания прошли по программе сертификации с начальным ресурсом 100 часов.

Как пояснил тогда Масалов, это позволит поставить первые два Ми-38 уже в первом и втором кварталах 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка