О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров ознакомился с новыми разработками КРЭТ

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе ХII Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" посетил павильон "Концерна радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), где ознакомился с инновационными разработками холдинга

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе ХII Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" посетил павильон "Концерна радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), где ознакомился с инновационными разработками холдинга в области авионики.

"Стабильный спрос и постоянное внимание к уникальным разработкам и продукции Концерна, которая по праву считается одной из лучших в мире, свидетельствуют о ее конкурентоспособности и высокой надежности, - заявил Денис Мантуров. - В рамках программы импортозамещения Концерн производит продукцию, которая по своим тактико-техническим характеристикам во многом превосходит зарубежные аналоги и стоит дешевле".

На стенде Концерна представлено более 450 разработок, созданных на основе уникальных инновационных технологий, и серийно выпускаемая продукция, которая экспортируется в более чем 30 стран мира.

В рамках экспозиции Концерна главе ведомства были показаны средства и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), интегрированные в самолеты и вертолеты, наземные системы РЭБ семейств "Красуха" и "Ртуть-БМ". Кроме того, был продемонстрирован комплекс РЭБ "Москва-1" с модулем пассивной радиолокации и вертолет-постановщик помех "Рычаг-АВ".

В павильоне министру были представлены натурный образец бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-2015, система подготовки полетных заданий "ИНДОКРАЗ", предназначенная для подготовки планов решения боевых и учебно-тренировочных задач группами самолетов типа Су-27, Су-30МК, Су-35, МиГ-29СМТ, МиГ-29К, МиГ-35, вертолетов типа Ми-24, Ми-28Н, Ка-52, а также беспилотных летательных аппаратов. многофункциональный измеритель воздушных данных для перспективного авиалайнера МС-21.

Также Денис Мантуров ознакомился с уникальной кабиной тренажера истребителя МиГ-31КБ и кабиной будущего гражданского лайнера, в которой реализован принцип управление летательным аппаратом с помощью прикосновений к мониторам, а не механическим переключением тумблеров и рычагов.

ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка