О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные самолеты Ил-76 отработали взлет с резким набором высоты на полевом аэродроме под Оренбургом

Экипажи двух тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД отработали технику взлета с резким набором высоты, ранее применяемую советскими военными летчиками в ходе боевых действий в Афганистане

Экипажи двух тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД отработали технику взлета с резким набором высоты, ранее применяемую советскими военными летчиками в ходе боевых действий в Афганистане.

Такой взлет выполняется для предотвращения поражения самолета из переносных зенитных ракетных комплексов  противника. При этом угол наклона превышает 45 градусов, а скорость - 25 м/сек, самолеты отстреливают тепловые ловушки и резко набирают высоту более 5 тыс. м.

Ранее самолеты в рамках комплексного специального учения по всестороннему обеспечению группировки войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении доставили на полевой аэродром боевую технику и материальные средства, эвакуировав условных раненых.

В данном учении принимают участие около 6 тыс. военнослужащих, задействовано до 750 тыс. единиц техники. Оно проходит на территории 6 субъектов РФ и является заключительным этапом подготовки к стратегическому  командно-штабному учению "Центр-2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка