О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспортный вариант уникальной российской "ракето-бомбы" показали на МАКС-2015

Экспортный вариант российского оружия, уже прозванного "ракето-бомбой", показали иностранным заказчикам на МАКС-2015

Экспортный вариант российского оружия, уже прозванного "ракето-бомбой", показали иностранным заказчикам на МАКС-2015.

Изделия семейства "Гром" - уникальное вооружение: впервые в истории бомба превращается в высокоточное оружие. Супервозможности ей придает новейшая система навигации с коррекцией траектории. Это разработка российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (город Королев, Московская область) на основе ракеты Х-38 с лазерной головкой, которая также разработана на этом предприятии.

Ракеты класса "воздух-поверхность" "Гром-1" и "Гром-2" предназначены для использования в российских Вооруженных Силах. "Гром-2" весом 250 килограммов совмещает в себе свойства ракеты и бомбы, это, по сути, планирующая бомба: вместо двигателя у нее в дополнение имеется еще одна боевая часть весом 130 килограммов.

"Гром-1" - это ракета с двигателем, инерциальной и спутниковой системами наведения. У нее солидная боевая часть - 250 килограммов при общей массе 522 килограмма.

Экспортных образцов семейства "Гром" два - управляемая крылатая ракета "Гром-Э1" и крылатая планирующая бомба "Гром-Э2"  с новейшей системой навигации, которая превращает ее в сверхточное оружие.

Обе имеют цилиндрическую форму и складывающееся стреловидное крыло, что позволяет реализовать так называемое внутрифюзеляжное размещение, то есть размещать их будут во внутреннем отсеке самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка