О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Санта-Клауса в Рованиеми модернизируют

Государственная компания Finavia запланировала масштабную реконструкцию аэропорта Рованиеми, который также называется Аэропортом Санта-Клауса

Государственная компания Finavia запланировала масштабную реконструкцию аэропорта Рованиеми, который также называется Аэропортом Санта-Клауса.

Директор аэропорта Рованиеми Мартти Ойнас (Martti Oinas) сообщил, что масштабные ремонтные работы, рассчитанные на 2 года, с перерывами на высокий сезон, пройдут в рамках концепции Finavia по реконструкции аэропортов Лапландии.

В этом году ремонтные работы будут проводиться в зоне контрольно-пропускного пункта и таможенного досмотра. Паспортный контроль переедет в другую часть терминала. В терминале появится новая зона фуд-корта. Дизайнеры создадут мебель и интерьер в лапландском стиле.

Следующий этап - ремонт взлетно-посадочной полосы - запланирован на лето 2016 года. В настоящее время проект ВПП разрабатывается.

Мартти Ойнас заявил, что в летний сезон пассажиропоток в Рованиеми составляет 30 тысяч человек в месяц, а в высокий зимний сезон увеличивается до 100 тысяч туристов. Растет число китайских туристов, прилетающих из Хельсинки на родину финского Санта-Клауса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка