О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение об управлении машиностроительным кластером Приангарья заключили на МАКС-2015

Соглашение о комплексной управлении машиностроительным кластером в Иркутской области подписали на авиасалоне МАКС-2015 в Москве

Соглашение о комплексной управлении машиностроительным кластером в Иркутской области подписали на авиасалоне МАКС-2015 в Москве. Подписи под документом поставили врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, президент Объединенной авиастроительной компании Юрий Слюсарь, президент корпорации "Иркут" Олег Демченко и гендиректор Федерального центра проектного финансирования (ФЦФП) Александр Баженов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ФЦПФ.

Для подготовки проекта создания индустриального парка будет создана специальная проектная компания в форме хозяйственного партнерства - "Индустриальный парк "Иркут". Качественную проработку проекта обеспечит ФЦФП, стороны также планируют привлечь господдержку и внебюджетное финансирование на создание инфраструктуры парка.

"Подготовка проекта индустриального парка будет осуществлена за счет средств, предоставляемых ФЦПФ, который также примет участие в разработке технико-экономического обоснования проекта и документации, необходимой для привлечения частного инвестора", - говорится в сообщении.

Cоздание машиностроительного кластера в Иркутской области планируется на базе авиазавода корпорации "Иркут". Участниками объединения также станут ОАК и ИРНИТУ. Напомним, сейчас на иркутском авиазаводе идет завершающий этап работы над пассажирским самолетом МС-21. Этот проект включен в федеральную программу развития гражданской авиации, подкреплен госгарантиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка