О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник Генштаба РФ посетит полевой аэродром и артиллерийский склад в Оренбургской области

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов проинспектирует полигон Тоцкий в Оренбургской области

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов проинспектирует полигон Тоцкий в Оренбургской области, где в ходе учения по видам обеспечения российской армии впервые развернут военный полевой аэродром.

"Сегодня на полигоне Тоцкое пройдут тренировки инженерных войск, ремонтно-восстановительных батальонов материально-технического обеспечения и медицинского отряда специального назначения", - сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

По данным военного ведомства, начальник Генштаба осмотрит полевой аэродром, впервые развернутый на полигоне в ходе учений, и полевой артиллерийский склад.

В.Герасимов прибыл в Оренбургскую область накануне. На полигоне Донгуз он заслушал доклады руководителей центральных органов военного управления, осмотрел пункты управления и пункты морально-психологической поддержки, в том числе пункты работы с верующими военнослужащими, как православными, так и мусульманами.

Под наблюдением первого замминистра связисты отработали действия по развертыванию элементов полевых узлов связи, а разведчики выполнили спецоперацию по захвату командного пункта условного противника, десантировавшись с высоты 3 тыс. метров, и организовали засаду на пути прохождения колонны противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка