О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в июле перевезла 5,7 тыс тонн груза

В авиакомпании сообщают об увеличении объема грузовых перевозок в прошлом месяце на 3%

В авиакомпании сообщают об увеличении объема грузовых перевозок в прошлом месяце на 3%.

"Трансаэро" восстанавливает объем грузовых перевозок, об это 28 августа сообщает пресс-служба авиаперевозчика. 

Так, по итогам июля 2015 года, авиакомпания перевезла 5742,2 тонн груза, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В свою очередь, грузооборот "Трансаэро" в июле вырос на 1% до 31 837,6 тыс. тонн на км. 

Большая часть авиаперевозок компании приходится на внутренние маршруты. В частности, на Дальний Восток. 

В июле на внутрироссийских линиях "Трансаэро" перевезла более 4,5 тыс. тонн грузов и почты, что на 4% больше, чем в июле прошлого года. 

На международных авиалиниях грузопоток составил 1,2 тыс. тонн, что соответствует показателям июля 2014 года. 

Авиакомпания "Трансаэро", начавшая выполнять полеты в 1991 году, является второй по величине авиакомпания в России. Базируется перевозчик в московских аэропортах Внуково и Домодедово, формируя также дополнительный хаб в петербургском Пулково. Маршрутная сеть компании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам. 

"Трансаэро" входит в тройку крупнейших грузовых авиаперевозчиков России. Перевозку грузов и почты авиакомпания осуществляет в грузовых отсеках своих пассажирских воздушных судов, а также на грузовых самолетах Ту-204-100С. 

По итогам 2014 года выручка перевозчика составила 117,31 млрд руб., увеличившись на 6,9% по сравнению с  2013 годом. Убыток вырос на 15,2%, до 19,32 млрд руб. 

По данным на январь 2014 основными акционерами компании являются Ольга и Александр Плешаковы, владеющие по 18,39 % и 18,23 % акций соответственно, "Росгосстрах банк" - 9,35 %. "Трансаэро Финанс" принадлежит 4,24 % акций, Start-UP Investments Ltd - 6,8 %, главе МАК Татьяне Анодиной - 3 %, Jeimbo Cyprus Limited - 2,28 %. Часть акций находится в свободном обращении. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка