О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК подписала соглашение о создании авиакластера в Жуковском

ОАК, правительство Московской области и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о создании авиационного кластера на территории округа Жуковский

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), правительство Московской области и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о создании авиационного кластера на территории округа Жуковский, сообщает пресс-служба ОАК.

"Инвестиции в модернизацию инфраструктуры предприятий ОАК в Жуковском превысили 10 млрд рублей, мы открываем штаб-квартиру, создаем более двух тысяч современных рабочих мест. Внедрение программ по обучению и профориентации молодежи, создание условий для развития идей и новых технологий станут хорошей платформой для развития региона в следующие годы", - сказал президент ОАК Юрий Слюсарь, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

В сообщении отмечается, что Жуковский становится одним из приоритетных регионов развития отечественного авиастроения. "В этом году ОАК завершает строительство штаб-квартиры, реконструирована взлетно-посадочная полоса, ангары по ремонту самолетов, инфраструктура", - информирует пресс-служба ОАК.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых - компания "Сухой", корпорация "Иркут", "ОАК - Транспортные самолеты", Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", "Туполев", "Ильюшин Финанс Ко.", "Авиастар-СП", "ВАСО", РСК "МИГ", ЭМЗ им. В.М.Мясищева, ЛИИ им. М.М.Громова, "АэроКомпозит", ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34% до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 тыс. сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка